Одна копейка

К копейке мы привыкли со времён СССР. копейка осталась в России. и вот, с недавних пор копейка появилась у нас в Беларуси.

На “просторах интернетов” мне встретилось такое мнение, резкого неприятия монет:

Весь мир и с гомосексуализмом живёт, и с голодом, и без воды и с различными проблемами и неприятностями и это не значит,что это вещи являются благами цивилизации и тем более не значит,что это должно нравится всем! Лично мне и многим, МНОГИМ людям удобнее банкноты носить, нежели горсть монет, тем более,когда сдачу дают монетами размером с пуговку от рубашки! И да, я прожил с монетами более 10 лет в разных странах….есть с чем сравнить!

прожил, но мозгов то не нажил!
Всё это простая математика и экономия. одну копейку железную сделать стОит один цент!, а пятьсот рублей бумажных напечатать – четыре цента. Монета ходит несколько лет, а самая мелкая бумажка – несколько месяцев. Вот и вся математика. + монетки символизируют устойчивость монетарной политики и низкую инфляцию. деньги печатают из наших налогов. лично для меня монетки это в радость! (для тупых повторю) монетки это низкая инфляция и меньшие затраты из моего кармана (кармана налогоплательщика!) на поддержание денежной массы.

“С пуговку от рубахи!” на этих словах у меня наворачивается слеза ;( одна копейка СССР и одна копейка РБ  имеют одинаковый диаметр, так копейка СССР ещё и тоньше!!!. НИКТО не жаловался, что копейка СССР маленькая, тоненькая и с пола поднять не удобно.

Многие “белорусики”, пересчитывая копейки, ноют: -“когда это закончится?”
Я скрещиваю пальцы и хочу – никогда!

 

Добавить комментарий