Давайте поиграем!

Начну по-взрослому, и из далека. Есть такое понятие как играбельность. Сейчас есть множество игр, но играбельные шедевры появляются не так часто. Вроде вот есть игра, и красивая и реалистичная, но играть совершенно невозможно. Не интересно. С другой стороны есть игры, с минимумом инвентаря, но играть в них можно днями и годами!

В детстве, прошедшем во времена СССР, компьютеров и прочих реалистичных игр не было. Дети (Мы!!!) проводили много времени играя в дворовые игры, но потом нас загоняли домой и наставало время настольных/напольных игр.

Кроме игр были очень популярны подписные журналы. “Мурзилка”, “Юный техник”, “Техника молодёжи”, “Крокодил”, “Весёлые картинки”. Каждый журнал был рассчитан на определенную возрастную категорию. Одним из самых популярных детских журналов был “Весёлые картинки”. Очень редко, раз в несколько лет(!) случалось чудо, “Весёлые картинки” публиковали игру-ходилку. Лично у меня в памяти отложилось “Путешествие”. Это игра с потрясающе сбалансированными правилами, мы в неё зависали днями, компаниями, на время забывая улицу и всё остальное. Прошло 30 лет, и вот интернет услужливо подсовывает мне скан этой игры! Какой мощный всплеск воспоминаний, ностальгии… Срочно бежим и печатаем поле на ватман, причём те кто печатал, просят разрешения напечатать и им!

В общем, я буду рад если эти игры скрасят вам несколько вечеров.

Путешествие:

Скачать полноразмер – 3131*2002 pix 12Mb

Кругосветное путешествие:

Скачать полноразмер – 4939*3130 pix 35Mb

Большое космическое путешествие:

Скачать полноразмер – 3131*2000 pix 12Mb

Добавить комментарий