Разработана прививка против гемофилии!

Ничто не предвещало такой радости. Попивая чай перед телевизором увидел сюжет по EuroNews… Оказывается в Италии прививка мало того, что разработана, но и становится обязательной!

Детские прививки как повод для политических раздоров

12 видов прививок для детей в возрасте до 16 лет станут обязательными в Италии. Об этом в пятницу объявило правительство страны. Власти озабочены все увеличивающимся числом родителей, отказывающихся делать вакцины своим детям. Ситуация стала одной из горячих тем политических дебатов в стране. Сторону противников вакцинации, в частности, заняло право-популистское движение “Пять звезд”. Премьер-министр Джентильони заявил, что намерен дать бой “антинаучным теориям”.

Паоло Джентильони, премьер-министр Италии:

“Речь не идет о чрезвычайной ситуации, но об озабоченности, на которую правительство намерено отреагировать. Я уверен, что при условии регулярного выполнения медицинских требований здоровье итальянских детей будет защищено лучше, нежели сегодня”.

Итальянский Минздрав объявил, что детей не будут принимать в школы и детские сады без справки о вакцинации против кори, свинки, краснухи, ветрянки, менингита, полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, коклюша и гемофилии. Если дети уже зачислены в образовательное учреждение и не будут привиты, родителям грозит крупный штраф.

Далее включаем мозг, вспоминаем что такое гемофилия… Жаль. Жаль, что у евроньюса не нашлось нормального редактора. А может это один из инструментов “дибилизации”, о которой я недавно писал?

Добавить комментарий