Минск. ВДНХ.

В Минске приступили к работам по сносу здания ВДНХ. Среди ностальгирующих о СССР начались роптания о потере наследия. А так ли это на самом деле?

Вот сейчас я сажу весьма болезненную вещь.
ВДНХ ценна для нас своей наполненностью, своим содержанием.

Это содержание показано на фото. Но ведь такую экспозицию можно организовать и в “цветке”! Беда в том, что эта экспозиция окажется невостребованной!
ВДНХ была, пока там была Выставка Достижений Народного Хозяйства! Когда (много лет назад) ВДНХ закрыли, это как извлекли душу из этого здания. Осталась только оболочка. В последующие годы эту оболочку пытались заполнить различными выставками, ярмарками, продажей книг. но сама ВДНХ давно мертва. Сейчас сносят только оболочку. И положив руку на сердце, можно признать – эта оболочка сама по себе ценности не представляет. Построй сейчас такой “аквариум” в любой точке Минска, электорат испишет сотни страниц комментариев по поводу этого уродства.
Всё меняется, меняется город, меняется язык, меняемся мы. Даже словарь В. Даля назывался “Словарь живого великорусского языка”. Живого – значит меняющегося. Изменения – жизнь.

Добавить комментарий